Меню Поиск

Закрыть

Панда Диндин из Московского зоопарка получила бронзовую награду премии The Giant Panda Global Awards

эксклюзив

14.01.2020 08:00

Панда Диндин из Московского зоопарка получила бронзовую награду премии The Giant Panda Global Awards

Теги: Зоопарк , Премии , Москва , Награды , Московский зоопарк , Панда

Панда Диндин из Московского зоопарка получила «бронзу» международной премии The Giant Panda Global Awards в номинации «Любимая панда за пределами Китая». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе зоопарка.

«3 января в Бельгии состоялась торжественная церемония вручения премии The Giant Panda Global Awards. Эта высокая награда ежегодно присуждается ведущим зоопаркам, природоохранным организациям и специалистам, вносящим свой вклад в сохранение, защиту и исследование больших панд. Победителей выбирают в ходе открытого онлайн-голосования, участие в котором принимают поклонники бамбуковых медведей со всей Земли. В этом году Московский зоопарк получил награды сразу в трех номинациях - он забрал «золото» в категории «Панда-событие года», «серебро» в категории «Панда-персона года» и «бронзу» в номинации «Любимая панда за пределами Китая», - отметили в пресс-службе.

В Московском зоопарке пояснили, что всего в рамках премии было 15 номинаций, в каждой из которых за победу боролись от пяти до 10 претендентов из Китая, США и Европы.

«Панда-событием года» («Panda moment of the year») было единогласно признано открытие вольерного комплекса «Фауна Китая» в Московском зоопарке. Торжественное открытие состоялось в июне прошлого года, а его главными героями стали бамбуковые медведи Диндин и Жуи. На церемонии присутствовали главы России и КНР», - сказано в сообщении.

В Московском зоопарке добавили, что генеральный директор зоопарка Светлана Акулова заняла второе место в номинации «Панда-персона года» («Human panda personality of the year»).

«Третье место в категории «Любимая панда за пределами Китая» («Favorite panda outside of China») досталось двухгодовалой самке Диндин. В напряженной борьбе панда уступила своим очаровательным сородичам из Мадрида и Шенбрунна. В ближайшее время три хрустальных статуэтки доставят в Московский зоопарк», - уточнили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

24.01.2020 08:30

Московский зоопарк: Пандам Диндин и Жуи нравится теплая столичная зима

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок