Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве арестовал директора частной школы и ее бывшего ученика по делу о покушении на убийство

13.01.2020 19:16

Суд в Москве арестовал директора частной школы и ее бывшего ученика по делу о покушении на убийство

Теги: аресты , Суды , Нападение , Покушение

Гагаринский районный суд столицы арестовал на 1,5 месяца директора частной школы Василису Маслову и студента Николая Фролова по делу о покушении на убийство. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе суда.

«В отношении В.Масловой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на один месяц 26 суток, в отношении Н.Фролова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц 27 суток», - уточнили в суде.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что директора частной школы и двух ее бывших учеников 1984 и 1999 гг. рождения задержали по делу о покушении на убийство. По данным следствия, в конце 2019 г. директор школы решила совершить убийство супруги мужчины, с которым она длительное время состояла в отношениях. Для этого она привлекла двух своих бывших учеников.

Нападение произошло 9 января 2020 г. Подозреваемая 1999 г. рождения сказала сообщнику, что их жертва идет домой и тот, подкараулив женщину, нанес ей не менее шести ударов ножом в область шеи и туловища. От полученных травм она потеряла сознание. Благодаря своевременно оказанной медпомощи потерпевшая выжила. В настоящее время она находится в больнице в тяжелом состоянии.

По информации СМИ, в организации покушения подозревается директор школы «Русский Гарвард» В.Маслова. Нападение было совершено на Светлану Хананашвили - супругу депутата муниципального собрания Академического района Москвы от партии «Яблоко» Михаила Хананашвили.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

14.01.2020 18:17

Суд в Москве отправил под домашний арест третью фигурантку дела о покушении на убийство жены депутата

Подробнее

14.01.2020 10:46

Суд в Москве 14 января изберет меру пресечения фигурантке дела о покушении на убийство супруги депутата

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок