Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме поддержали идею заменить оценки по физкультуре отметками «зачет» и «незачет»

эксклюзив

14.01.2020 09:20

В Мосгордуме поддержали идею заменить оценки по физкультуре отметками «зачет» и «незачет»

Теги: Школы , Мосгордума , Образование , физкультура

Член комиссии Мосгордумы по образованию, директор школы №2098 им. Героя Советского Союза Л.Доватора Надежда Перфилова назвала справедливым предложение ставить «зачтено» по ряду предметов, в том числе по физкультуре. Об этом она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

«Это решение принимается на усмотрение каждой школы, у нас такая практика бывает. И я считаю, что это абсолютно справедливо и правильно, потому что речь идет об индивидуальных особенностях каждого ребенка. И даже при огромном желании перепрыгнуть через козла или сдать нормативы - есть ситуации, когда из-за комплекции или физических недугов ребенок это сделать не может. Поэтому если он честно занимается и выполняет какие-то элементарные вещи, то вполне достаточно по данной дисциплине поставить «зачет», - сказала Н.Перфилова.

При этом депутат назвала неправильным обязать все столичные школы переходить на такой формат. «В каждой школе у всех участников образовательного процесса имеется право принять такое решение, поэтому всех «строить» было бы неправильно», - добавила она.

Как ранее сообщали «Известия», министр просвещения России Ольга Васильева сообщила, что в ведомстве готовят новый порядок выдачи аттестатов. Если он будет принят, то появится возможность ставить «зачтено» по таким предметам, как «Физическая культура», «Музыка» и «Изобразительное искусство».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок