Меню Поиск

Закрыть

«Турпомощь»: Активность вулкана на Филиппинах пока не вызывает беспокойства у российских туристов

эксклюзив

13.01.2020 16:21

«Турпомощь»: Активность вулкана на Филиппинах пока не вызывает беспокойства у российских туристов

Теги: Туризм , Туристы

Российские туристы пока не обращались за помощью в связи с закрытием аэропорта столицы Филиппин Манилы, который приостановил вылеты из-за активности вулкана Тааль. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко.

«На Филиппинах сейчас примерно несколько тысяч россиян, так как зима для этого региона - высокий туристический сезон. Там находятся в основном организованные туристы. Но россияне предпочитают отдыхать на других островах, сама Манила не рассматривается как туристический эпицентр, в основном все едут на другие острова. На данный момент не поступало никаких тревожных обращений от наших граждан», - сказал А.Осауленко.

Ранее СМИ сообщили, что в выходные вулкан Тааль на Филиппинах выбросил высокий столб пепла. Из близлежащих населенных пунктов эвакуируют людей, сейсмическая активность от извержения ощущается в Маниле. Министерство иностранных дел России рекомендовала отдыхающим на Филиппинах россиянам связаться со своими авиакомпаниями по вопросу возвращения домой.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок