Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Еще девять путепроводов через железнодорожные пути планируют построить в Москве

13.01.2020 15:05

М.Хуснуллин: Еще девять путепроводов через железнодорожные пути планируют построить в Москве

Теги: Строительство , Москва , Путепровод

Еще девять путепроводов через железнодорожные пути планируют построить в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на слова заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Уже сегодня в строительстве два путепровода – через пути Московского центрального кольца (МЦК) от ул. Пруд Ключики до ул. 1-я Фрезерная, а также вблизи платформы «Жаворонки» на ул. 1-я Советская. Еще по девяти аналогичным объектам в разных районах города ведется проектирование и разрабатывается градостроительная документация», - привели в пресс-службе слова М.Хуснуллина.

Он также добавил, что с 2014 г. в Москве уже построено и запущено 12 путепроводов через радиальные направления железных дорог и Московского центрального кольца. М.Хуснуллин отметил, что путепроводы появляются как в уже сложившихся территориях города, так и в формирующихся районах «новой» Москвы.

«Каждый такой объект создает новые межрайонные связи, позволяет горожанам значительно сократить время в пути, а также оптимизирует движение поездов», - пояснил он.

Сегодня, 13 января, мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства путепровода через железнодорожные пути МЦК от ул. Пруд Ключики до ул. 1-я Фрезерная.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок