Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные полицейские задержали подозреваемого в серии разбоев, грабежей и краж мужчину

13.01.2020 07:11

Подмосковные полицейские задержали подозреваемого в серии разбоев, грабежей и краж мужчину

Теги: Грабежи , Кражи , Московская область , Разбой

Подмосковные полицейские задержали ранее неоднократно судимого 38-летнего мужчину, подозреваемого в совершении серии разбойных нападений, грабежей и краж. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Установлено, что злоумышленник в помещении кафе, расположенном на ул. Калинина в Королеве, подошел к 33-летнему мужчине и, угрожая предметом, визуально схожим с пистолетом, выхватил у него портмоне с деньгами и выбежал на улицу. Посетитель попытался его догнать, тогда нападавший выстрелил в него несколько раз, причинив телесные повреждения, а затем скрылся. Сумма материального ущерба составила 100 тыс. руб.», - сказала Т.Петрова.

По ее словам, потерпевший был госпитализирован. В результате выезда на место происшествия полицейские обнаружили и изъяли в одном из мусорных баков похищенное пустое портмоне, травматический пистолет, шапку и перчатки.

«Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении преступления по месту фактического его проживания в городском округе Щелково. В ходе обыска в квартире задержанного обнаружено и изъято: одежда, в которой находился злоумышленник в день совершения преступления, и 15 патронов к травматическому пистолету», - пояснила Т.Петрова.

Кроме того, установлена причастность задержанного к двум разбойным нападениям, двум кражам и двум грабежам, совершенным в городских округах Мытищи, Королев и Щелково.

«Общий ущерб от его противоправной деятельности составил около 300 тыс. руб.», - отметила представитель главка.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 («Кража»), ст. 161 («Грабеж») и ст. 162 («Разбой») УК РФ. Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок