Меню Поиск

Закрыть

Всероссийский «Урок мужества» к 75-летию Победы пройдет в школах страны весной

эксклюзив

10.01.2020 18:14

Всероссийский «Урок мужества» к 75-летию Победы пройдет в школах страны весной

Теги: Школы , Учителя , Школьники , акции , Москва , Великая Отечественная война , РВИО , победа

Всероссийский «Урок мужества» пройдет в школах страны весной 2020 г. - в преддверии 75-летия Победы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе российского военно-исторического общества (РВИО).

«Научным отделом РВИО разрабатываются методические материалы для подготовки и проведения весной 2020 г. в общеобразовательных учреждениях всероссийского «Урока мужества», приуроченного к 75-летию Великой Победы. В доступном и интересном для современной молодежи формате будут раскрыты такие важнейшие моменты, как хронология ключевых битв, подвиг героев на фронтах и самоотверженность тружеников тыла», - процитировали в пресс-службе слова начальника научного отдела РВИО Юрия Никифорова.

Отмечается, что вместе с учителями занятия проведут члены РВИО и члены региональных отделений организации, а также работники федеральных и региональных музеев. Все материалы к «Уроку мужества» будут доступны для скачивания в электронном виде на портале история.рф.

Кроме того, на 2020 г. запланирована всероссийская акция «Урок Победы», организованная при участии РВИО, движения «Волонтеры Победы», Российского исторического общества и Российского движения школьников. В рамках акции о героях, победах и важных страницах истории расскажут ветераны Великой Отечественной войны, Герои России, политики, общественные деятели, представители органов власти.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок