Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме выступили за ужесточение правил оборота оружия в России

эксклюзив

13.01.2020 08:00

В Госдуме выступили за ужесточение правил оборота оружия в России

Теги: Оружие , Госдума

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов («Справедливая Россия») выступает за ужесточение правил оборота оружия в России. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«С позиции «Справедливой России» мы, в принципе, за ограничение оборота оружия. Также нужно ограничить виды, которые могут быть на руках у физических лиц. В частности, некоторые виды нарезного и скорострельного оружия. Но и требования к местам хранения оружия должны быть ужесточены. Надо сделать так, чтобы кто попало не мог владеть оружием. И вообще надо стремиться к максимальному ограничению оборота оружия в России. Это давно назревшая тема, я думаю, что такие меры нужны», - заявил М.Емельянов.

Он добавил, что необходимо уменьшить срок перерегистрации оружия. «Недавно принят закон об увеличении времени для перерегистрации оружия. Это неправильный законопроект, мы за него не голосовали. Надо вернуть как было раньше. По-моему, каждые пять лет перерегистрировать оружие», - заключил депутат.

Как ранее сообщили «Известия», в селе Ивантеевка Саратовской области пятилетний мальчик случайно застрелил из ружья отца. Мужчина решил продемонстрировать свой арсенал сыну. Он достал ружья из сейфа, выложил на пол и стал показывать их мальчику. Одно из ружей оказалось заряженным, ребенок случайно нажал на спусковой крючок, и произошел выстрел.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок