Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации поддержали идею ввести штрафы за завышение стоимости услуг ЖКХ

эксклюзив

10.01.2020 12:28

В Совете Федерации поддержали идею ввести штрафы за завышение стоимости услуг ЖКХ

Теги: ЖКХ , штрафы , Совет Федерации

Председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко поддержал идею о введении штрафов за завышение стоимости услуг жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Это даже запоздалая мера, ее требовалось ввести гораздо раньше. Ответственность для соответствующих организаций за неправомерное завышение тарифов по платам за услуги ЖКХ обязательно должна быть установлена. Самой чувствительной сферой жизни человека являются коммунальные услуги, особенно для старшего поколения. Я считаю, что инициатива абсолютно правильная. Я, безусловно, обеими руками поддержу», - сказал В.Тимченко.

Как ранее сообщали «Известия», правительство РФ предлагает ввести штрафы для ресурсоснабжающих организаций, которые завышают стоимость жилищно-коммунальных услуг. Соответствующие поправки планируется внести в Жилищный кодекс на рассмотрение парламента в сентябре. Данный законопроект поручено подготовить Минстрою РФ.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок