Меню Поиск

Закрыть

Более 5 тыс. человек посетили павильон МЦД в новогодние праздники

10.01.2020 11:18

Более 5 тыс. человек посетили павильон МЦД в новогодние праздники

Теги: Павильоны , Посетители , МЦД

В новогодние праздники демонстрационный павильон Московских центральных диаметров (МЦД), расположенный на площади у Киевского вокзала, посетили более 5 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«С 1 по 8 января павильон МЦД посетили более 5 тыс. человек, это на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. После запуска диаметров павильон становится все популярнее у посетителей. В праздники посетители часто приходили целыми семьями или с друзьями. Каждый день для гостей павильона проводятся бесплатные экскурсии», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что до 12 января в павильоне МЦД будет открыта выставка Московского планетария, посвященная его 90-летию. В рамках экспозиции, посетители могут увидеть знаковые моменты Московского планетария, запечатленные на архивных фотографиях, размещенных на специально подготовленных стендах. Центр выставки - интерактивный калейдоскоп, высотой почти 2 м. Его сделали мастера Московского планетария. Любой желающий может заглянуть в калейдоскоп и на его примере понять, как устроены оптические приборы.

Также в новогодние праздники в павильоне Московских центральных диаметров работала бесплатная студия упаковки подарков в фирменную крафтовую бумагу с логотипом МЦД и изображением поезда «Иволга». Со 2 по 9 января проходила эстафета новогодних подарков, в которой приняли участие более 70 человек, а также из павильона МЦД за праздники было отправлено более тысячи тематических новогодних открыток с изображением поезда «Иволга» не только по России, но и в Аргентину, Папуа-Новую Гвинею, Германию, Чехию, Испанию, Словакию и другие страны.

Записаться на ежедневные бесплатные экскурсии в павильоне МЦД можно на сайте Московских центральных диаметров в разделе «Павильон МЦД».

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Московские центральные диаметры Следить за темой

Другие материалы по теме: 5 130 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок