Меню Поиск

Закрыть

Более 600 московских педагогов примут участие в олимпиаде «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка»

10.01.2020 09:58

Более 600 московских педагогов примут участие в олимпиаде «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка»

Теги: Учителя , Образование , Москва

Более 600 московских педагогов примут участие в олимпиаде «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка», дистанционный этап начнется 13 января 2020 г. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования и науки Москвы.

«642 столичных педагога из 300 образовательных организаций Москвы зарегистрировались для участия в традиционной олимпиаде «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка». Теперь педагогов ждет дистанционный этап, который пройдет с 13 января по 16 февраля. Конкурсантам предстоит выполнить задания по трем направлениям: программирование, моделирование и прототипирование, Data Science. Учителя информатики, успешно прошедшие все испытания заочного этапа, продемонстрируют свои навыки в очном туре с 17 февраля по 12 апреля. Педагогов ждут соревнования по таким направлениям, как «Информационная безопасность», «Интернет вещей» и «Технология связи», - говорится в сообщении.

В финале олимпиады 30 конкурсантов проведут открытый урок по новой информатике. Итоги олимпиады будут подведены до 31 мая 2020 г.

«Победители и лауреаты олимпиады «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка» получат дипломы, специальные призы и возможность принять участие в профессиональном конкурсе «Учителя года Москвы», - добавили в пресс-службе департамента.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок