Меню Поиск

Закрыть

Почти 34 тыс. человек посетили Музей Победы в новогодние праздники

09.01.2020 17:47

Почти 34 тыс. человек посетили Музей Победы в новогодние праздники

Теги: Статистика , Музеи , Зима , Новогодние праздники , культура , Москва , Музей Победы

Музей Победы за период новогодних праздников с 2 по 8 января 2020 г. посетили почти 34 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба музея.

«Музей Победы побил прошлогодний рекорд посещаемости в новогодние праздники. За семь дней - с 2 по 8 января - в музее побывали почти 34 тыс. человек, в то время как за аналогичный период прошлого года - 31 тыс. человек. Гости музея узнали, как встречали Новый год во время войны. На выставке «Война: день за днем» были представлены раритеты середины ХХ века из фондов музея - первые советские елочные игрушки, новогодние открытки, фронтовые письма с поздравлениями. Посетителям были интересны и другие временные экспозиции: «Искусство и мир», «Фронтовой портрет. Судьба солдата», «Герои тыла» и «Реликвии Победы», а также диорамный комплекс музея, трехмерная историко-художественная панорама «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев» и светозвуковая инсталляция «Дорога к Победе», - говорится в сообщении.

Отмечается, что особой популярностью у юных жителей и гостей столицы пользовался новогодний исторический квест «Елка Победы. Новая миссия». «Во время каникул в день проходило по восемь сеансов увлекательной интерактивной программы. Все праздники работал кинотеатр Музея Победы, в залах которого демонстрировались новинки отечественной и зарубежной киноиндустрии», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок