Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме не поддержали идею обучать россиян употреблять алкоголь без вреда для здоровья

эксклюзив

10.01.2020 09:00

В Госдуме не поддержали идею обучать россиян употреблять алкоголь без вреда для здоровья

Теги: алкоголь , здравоохранение , Госдума

В Государственной думе не поддержали идею обучать население употреблять алкоголь без вреда для здоровья. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил член комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный (КПРФ).

«Я не думаю, что нужно заниматься просвещением на таком уровне. Есть возможность минимизировать вред алкоголя. Какие продукты подбирать в качестве закусок, какими дозами необходимо употреблять алкоголь относительно безопасно, потому что совсем безопасно не получится. В любом случае алкоголь - это яд. Поэтому навряд ли это обучение может быть в рамках государственной программы или какой-то пропаганды тем более. А на житейском уровне эти советы всем известны и распространены. Учить этому не надо», - сказал А.Куринный.

Ранее «Известия» сообщили, что главный внештатный нарколог Минздрава России Евгений Брюн предложил учить граждан употреблять алкоголь без вреда здоровью. Специалист уверен, что такая мера будет эффективнее ограничения продажи спиртного в ночное время. Е.Брюн предложил научить население правильно употреблять спиртное — «как пить, чем закусывать, как часто, с какими промежутками, какие вкусовые качества нужно определить в том или ином напитке».

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок