Меню Поиск

Закрыть

Около 100 пунктов приема деревьев откроется в Подмосковье в рамках акции «Подари своей елке вторую жизнь»

09.01.2020 16:16

Около 100 пунктов приема деревьев откроется в Подмосковье в рамках акции «Подари своей елке вторую жизнь»

Теги: Московская область , Переработка , Елки

Порядка 100 пунктов приема новогодних деревьев откроется 15 января 2020 г. в Подмосковье в рамках акции «Подари своей елке вторую жизнь», сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«С 15 января по 15 февраля 2020 г. во всех городах Московской области пройдет во второй раз ежегодная экологическая акция «Подари своей елке вторую жизнь». В каждом городском округе откроют в среднем по два специальных брендированных пункта приема елок, всего будет не менее 100 таких точек, в которых будут принимать на переработку живые новогодние деревья, бывшие в употреблении», - говорится в сообщении.

Собранные елки из специализированных пунктов будут напрямую отправлены на вторичную переработку. В дальнейшем переработанная щепа пойдет на компост для посадки новых елей в ежегодной акции Подмосковья «Посади свое дерево», добавили в пресс-службе.

«Экологическая акция «Подари своей елке вторую жизнь» очень востребована нашими жителями. Это показал прошлый год, когда в акции приняли участие несколько тысяч активных граждан, которые собрали более 7,5 тыс. елок. В этом году мы решили увеличить срок акции, и она пройдет с 15 января по 15 февраля. Рассчитываем, что в мероприятии примут участие не менее 50 тыс. человек, и мы соберем в несколько раз больше елок, чем в прошлом году. К этому есть хорошая тенденция, потому что в течение года мы наблюдали высокую вовлеченность населения в раздельный сбор отходов», - рассказал и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский, слова которого приводит пресс-служба.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок