Меню Поиск

Закрыть

Нелегально организованная автостоянка ликвидирована в районе Сокольники

09.01.2020 10:02

Нелегально организованная автостоянка ликвидирована в районе Сокольники

Теги: Сокольники , Госинспекция по недвижимости , Стоянка

Автостоянка, незаконно организованная на востоке столицы, ликвидирована. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«Нелегальная автостоянка, организованная на территории общего пользования владельцем одного из офисов, ликвидирована в Сокольниках. Госинспекция по недвижимости проинспектировала земельный участок в Колодезном пер., д. 2а. На территории расположено здание, в котором размещаются офисы. Прилегающий к зданию земельный участок 840 кв. м, который является территорией общего пользования, незаконно использовался под автостоянку. На въезде был установлен шлагбаум и забор», - говорится в сообщении.

Как пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский, подъездные пути к зданию были перекрыты, отсутствовала возможность беспрепятственного проезда и паркования автомобилей. «Въезд на территорию был возможен лишь при наличии дистанционного пульта от шлагбаума. Оснований для использования земельного участка не имелось», - сказал он.

Он добавил, что по факту самовольного ограничения доступа на земельный участок общего пользования возбуждено административное производство. «Нарушитель оштрафован, ему выдано уведомление о необходимости соблюдения требований законодательства. В настоящее время нарушение устранено, требования Госинспекции по недвижимости исполнены. Обеспечен беспрепятственный подъезд и проход», - подчеркнул В.Овчинский.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок