Меню Поиск

Закрыть

«Россия» скорректировала маршруты трех рейсов после рекомендаций Росавиации не летать над Ираном и Ираком

08.01.2020 15:59

«Россия» скорректировала маршруты трех рейсов после рекомендаций Росавиации не летать над Ираном и Ираком

Теги: авиакомпании , рейсы , Маршруты , Росавиация

Авиакомпания «Россия» скорректировала маршруты трех рейсов после рекомендаций Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) не летать над Ираном и Ираком. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

«На данный момент оперативно скорректированы маршруты трех рейсов» - говорится в сообщении.

В авиакомпании уточнили, что в связи с этим полетное время рейса FV-5883 за 8 января из Внуково в Гоа увеличится на 16 минут. Рейс FV-5659 по маршруту Санкт-Петербург - Шарджа за 9 января будет выполнен с технической посадкой в аэропорту Сочи для дозаправки. При этом полетное время будет увеличено на один час 42 минуты со стандартных пяти часов 37 минут. В свою очередь рейс FV-5661 по маршруту Екатеринбург - Шарджа за 9 января будет выполнен по удлиненному маршруту. Полетное время со стандартных четырех часов 53 минут увеличится на один час 21 минуту.

«Авиакомпания «Россия» приложит все усилия к минимизации возможных неудобств пассажиров», - заключили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в ночь на 8 января Иран нанес ракетные удары по военным базам США в Ираке. Кроме того, 8 января авиалайнер Boeing 737 компании «Международные авиалинии Украины», на борту которого находились около 180 пассажиров и членов экипажа, потерпел катастрофу после взлета в аэропорту Тегерана. После этого Росавиация рекомендовала авиакомпаниям не летать над Ираном, Ираком, Персидским и Оманским заливами. Авиакомпании «Аэрофлот» и «Победа» разработали альтернативные маршруты полетов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок