Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил дело после пожара в Раменском, жертвами которого стали восемь человек

07.01.2020 14:53

СК возбудил дело после пожара в Раменском, жертвами которого стали восемь человек

Теги: СК , Пожары , Раменское , Уголовное дело

В подмосковном Раменском возбуждено уголовное дело по факту смерти восьми человек в результате пожара на территории тепличного комплекса, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ СК России по области Ольга Врадий.

«Следователем следственного отдела по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области по факту смерти восьми человек в результате пожара на территории тепличного комплекса возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ («причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»)», - пояснила О.Врадий.

По данным следствия, 7 января на территории частного тепличного комплекса в дер. Малышево Раменского городского округа произошло возгорание временных самовольно построенных бытовок. В ходе тушения пожара обнаружены тела восьми неустановленных человек, еще один госпитализирован в городскую больницу. По предварительным данным, причиной пожара явилось неисправность электропроводки.

«В настоящее производен осмотр с участием следователей-криминалистов. Назначено проведение судебно-медицинской и пожарно-технической экспертиз. Приняты меры к установлению личности погибших. Устанавливается собственник территории. Расследование уголовного дела продолжается», - резюмировала О.Врадий.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

07.01.2020 14:28

Пострадавшая при пожаре в бытовках в Подмосковье находится в тяжелом состоянии

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок