Меню Поиск

Закрыть

Время работы МЦД в рождественскую ночь продлят до 2:00

05.01.2020 15:27

Время работы МЦД в рождественскую ночь продлят до 2:00

Теги: Церкви , Храмы , Рождество , МЦД

В Рождество режим работы Московских центральных диаметров (МЦД) будет продлен до 2:00. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Мы продлили работу нового вида общественного транспорта в Рождественскую ночь, чтобы у жителей и гостей столицы появилась альтернатива метрополитену. В Рождество пассажиры едут на службу в крупнейшие храмы Москвы и области, благодаря МЦД пассажиры смогут посетить более 20 храмов Москвы и Московской области», - говорится в сообщении.

Отмечается, что время работы МЦД продлили до 2:00, благодаря чему пассажиры смогут доехать до крупнейших храмов Москвы и ближайшего Подмосковья на новом наземном метро.

«На МЦД-1 можно добраться до храмов: Георгиевский собор у станции «Одинцово», храм Рождества Христова у станции «Немчиновка», церковь Покрова в Филях у станции «Фили», Филаретовская церковь у станции «Тестовская», храм Воскресения Словущего у станции «Беговая», Софийская церковь у Савеловского вокзала, церковь Рождества Пресвятой Богородицы у станции «Окружная», Спасская церковь у станции «Водники», Сергиевская церковь у станции «Новодачная» и храм Преображения Господня у станции «Долгопрудная», - уточняется в материале.

Также, пассажирам МЦД-2 в рождественскую ночь можно добраться до храмов: храм Воскресения Христова у станции «Подольск», церковь Священномученика Александра Подольского у станции «Силикатная», церковь иконы Всецарица у станции «Щербинка», церковь Марины Великомученицы у станции «Битца», Покровская церковь у станции «Покровское», церковь Михаила Архангела у станции «Царицыно», Никольская церковь у станции «Москворечье», храм Преподобного Василия Исповедника у станции «Москва-Товарная», Яковлевская церковь у станции «Курская», Знаменская церковь у станции «Рижская», храм Святителя Митрофана Воронежского у станции «Гражданская», Покровская церковь у станции «Покровское-Стрешнево», Преображенская церковь у станции «Трикотажная», Елисаветинский храм у станции «Опалиха».

«С запуском Московских центральных диаметров у пассажиров Москвы и Московской области появился новый современный вид общественного транспорта с тактовым движением поездов, выгодными тарифами и новыми альтернативными маршрутами», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок