Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило жителей столичного региона о снеге, гололеде и сильном ветре до воскресенья

04.01.2020 12:39

МЧС предупредило жителей столичного региона о снеге, гололеде и сильном ветре до воскресенья

Теги: МЧС , Снег , Гололед , Ветер , Московская область , Неблагоприятные погодные условия

В Москве до воскресенья, 5 января, ожидается мокрый снег, гололед и сильный ветер. Об этом сообщили в пресс-службе городского управления МЧС РФ.

«По прогнозам синоптиков в связи с прохождением холодного фронта волнами до конца суток 4 января по Москве ожидается снег, мокрый снег, налипание мокрого снега, местами гололед, усиление ветра до 15 м/с», - говорится в сообщении.

В свою очередь в пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области сообщили об аналогичных неблагоприятных погодных условиях на территории региона в указанное время.

Ведомство призвало обходить на улице шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов). Машину рекомендуется поставить в гараж, а при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Водителям следует быть предельно осторожными и внимательными. Неопытным водителям необходимо воздержаться от поездок.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

04.01.2020 13:58

ЦОДД призвал водителей быть аккуратными и внимательными на дороге из-за снега и сильного ветра

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок