Меню Поиск

Закрыть

Московский метрополитен проведет более 130 экскурсий в электродепо в 2020 г.

02.01.2020 12:38

Московский метрополитен проведет более 130 экскурсий в электродепо в 2020 г.

Теги: Метро , Экскурсии

Московский метрополитен проведет в 2020 г. более 130 экскурсий в электродепо. Об этом сообщила пресс-служба столичной подземки.

«Московский метрополитен в рамках совместного проекта с Музеем Москвы «Метротур» проведет более 130 экскурсий в электродепо, в том числе запланировано проведение 12 ночных экскурсий», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в депо «Красная Пресня» экскурсантам покажут технический состав, который по ночам обслуживает тоннели и станции, а из депо «Калужское» экскурсантов проведут на закрытую еще в 1974 г. станцию «Калужская». В завершение каждой экскурсии посетители выезжают из депо на поезде до ближайшей станции, чего не может сделать обычный пассажир в своих поездках на метро.

В пресс-службе также рассказали, что посетив ночную экскурсию в электродепо «Измайлово», участники смогут проехать на легендарном составе типа А. На ретропоезде экскурсантов провозят по спецучастку, которого нет на схеме метро, а также по Арбатско-Покровской и Филевской линиям с остановками на наиболее интересных станциях по ходу маршрута. Кроме того, в ночную экскурсию входит посещение закрытой для пассажиров станции «Первомайская», с которой последний пассажирский поезд ушел почти 60 лет назад.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок