Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин провел технический пуск второго участка Некрасовской линии метро

02.01.2020 12:30

С.Собянин провел технический пуск второго участка Некрасовской линии метро

Теги: Собянин , Метро , Некрасовская линия

Мэр Москвы Сергей Собянин провел технический пуск второго участка Некрасовской линии столичного метро, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Москва продолжает праздновать. «Путешествие в Рождество» посетили уже 15 млн человек - рекорд для фестиваля, но, конечно, внешняя Москва выглядит праздничной, на самом деле городские службы продолжают работать. Работают коммунальщики, строители. Сегодня, 2 января, закончены основные работы на новой ветке метро. Это 12 км от «Косино» до «Лефортово». Это важное очень направление, которое позволит улучшить транспортную обеспеченность миллиона жителей Москвы и Подмосковья»,- сказал С.Собянин.

Он добавил, что движение по участку Некрасовской линии метрополитена от «Косино» до «Нижегородской» планируется открыть для пассажиров в марте 2020 г. «В течение трех месяцев будут идти пуско-наладочные, испытательные работы. В марте по этой ветке уже поедут пассажиры. Это большое, я бы сказал, огромное событие! Спасибо строителям! Это важное и нужное дело для города», - заключил С.Собянин.

Согласно материалам пресс-службы мэрии, новая линия обеспечит быстрым и комфортным городским транспортом жителей московских районов Нижегородский, Рязанский, Выхино-Жулебино, Косино-Ухтомский, Некрасовка, Текстильщики, Кузьминки, а также подмосковных Люберец и других близлежащих городов Московской области. В среднем пассажиры будут экономить на дороге до 20 минут в день.

Отмечается, что Некрасовская линия станет дублером юго-восточного радиуса Таганско-Краснопресненской линии, который в настоящее время работает в режиме хронической перегрузки. С открытием новых станций метро уменьшится нагрузка на прилегающую улично-дорожную сеть, включая Лермонтовский и Рязанский проспекты, Носовихинское шоссе и другие магистрали.

Линия протяженностью 19,6 км с девятью станциями пройдет от станции «Авиамоторная» на шоссе Энтузиастов через станцию «Нижегородская» в начале Рязанского проспекта - далее вдоль Рязанского проспекта за МКАД в районы Жулебино, Косино-Ухтомский и Некрасовка.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок