Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило жителей Подмосковья о гололедице до утра 2 января

01.01.2020 17:22

МЧС предупредило жителей Подмосковья о гололедице до утра 2 января

Теги: МЧС , Московская область , Неблагоприятные погодные условия , гололедица

Гололедица ожидается в Московской области до утра 2 января. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону.

«Согласно прогнозу погоды федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» с 17:00 1 января до 10:00 2 января в Московской области сохранится гололедица», - говорится в сообщении.

В ведомстве рекомендовали в связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями водителям воздержаться от поездок за пределы населенного пункта без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями. Пешеходам при гололеде рекомендовали идти по снежной кромке вдоль дороги, старайться обходить места с наклонной поверхностью, на опасной дороге быть предельно внимательными. Во время усиления ветра рекомендовали держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок