Меню Поиск

Закрыть

ГИБДД в Москве напомнила водителям о штрафах за парковку на местах для инвалидов у торговых центров

31.12.2019 11:41

ГИБДД в Москве напомнила водителям о штрафах за парковку на местах для инвалидов у торговых центров

Теги: Торговые центры , ГИБДД , Инвалиды , ГУ МВД по Москве , Стоянка

Сотрудники Госавтоинспекции с помощью рейдов напомнили участникам движения о необходимости соблюдения прав участников дорожного движения с ограниченными возможностями, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по столице.

В канун Нового года полицейские провели рейд по местам парковочных площадок машин для инвалидов на территории крупных московских торговых центров.

«В ходе мероприятия инспекторами были выявлены семь автомобилей, на которых отсутствовал опознавательный знак «Инвалид», которые были припаркованы в специально отведенных для лиц с ограниченными возможностями местах», - сказали в ведомстве.

Двоих водителей привлекли к административной ответственности за нарушение правил стоянки, остановки в местах для инвалидов. Машины четырех нарушителей эвакуировали на спецстоянку.

«Также сотрудниками Госавтоинспекции были проведены профилактические беседы с участниками дорожного движения, в которых полицейские призвали помнить о том, что следует всегда быть взаимно вежливыми и не забывать о том, что рядом с нами находятся люди с ограниченными возможностями и именно для них организованы специальные парковки в непосредственной близости от входа в торговый центр», - заключили в столичном главке.

Штраф за парковку на месте для инвалидов на данный момент составляет 5 тыс. руб.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок