Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин утвердил проект планировки снегосплавного пункта в Хорошевском районе

30.12.2019 18:13

С.Собянин утвердил проект планировки снегосплавного пункта в Хорошевском районе

Теги: Собянин , Москва , проект планировки

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект планировки снегосплавного пункта в Хорошевском районе столицы. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте мэра Москвы.

«Проект планировки территории линейного объекта размещение снегосплавного пункта на земельном участке по адресу: 1-й Магистральный тупик, вл. 6а со строительством трубопровода-связки между Новолихоборским каналом и коллектором Ленинградского и Краснопресненского районов», - говорится в документе.

Отмечается, что площадь территории в границах подготовки проекта планировки составляет 8,82 га.

Предусматривается размещение стационарного снегосплавного пункта, который представляет собой гидротехническое сооружение со снегоплавильной камерой, совмещенной с песколовкой, а также с канализационной насосной станцией и системой подземных подводящих и отводящих трубопроводов. Предполагается, что проектная производительность снегосплавного пункта составит 7 тыс. куб. м в сутки.

Подчеркивается, что снегосплавный пункт не окажет негативного влияния на визуальное восприятие объектов культурного наследия. А при планировании и его размещении предусмотрены максимальное сохранение зеленых насаждений, в том числе ценных и особо ценных пород деревьев; пересадка ценных и особо ценных пород древесной растительности из монтажной зоны на территорию вдоль 1-го Магистрального тупика в границе проекта планировки территории; создание асфальтового, бетонного или иного другого твердого покрытия на месте планировки для того, чтобы строительная техника и автотранспорт могли спокойно передвигаться.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок