Меню Поиск

Закрыть

Активисты «Безопасной столицы» призвали москвичей покупать пиротехнику в фирменных магазинах с лицензией

эксклюзив

30.12.2019 15:07

Активисты «Безопасной столицы» призвали москвичей покупать пиротехнику в фирменных магазинах с лицензией

Теги: Новый Год , безопасность , пиротехника , Безопасная столица

Активисты общественной организации «Безопасная столица» призвали москвичей покупать пиротехнику только в фирменных магазинах, имеющих соответствующую лицензию. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил координатор проекта Антон Акишин.

«Призываем москвичей не покупать контрафактную продукцию, советуем выбирать пиротехнику в фирменных магазинах с лицензией, с разрешением на торговлю», - заявил он.

А.Акишин напомнил, что контрафактная пиротехника может причинить вред здоровью. «Это опасно, можно остаться без конечностей. Из года в года мы наблюдаем такую практику: сэкономил на пиротехнике, она в руках и взорвалась. Не нужно покупать петарды вблизи каких-нибудь железнодорожных вокзалов. Был недавно в Клину, видел, как прямо у платформы развернули несанкционированную торговлю пиротехническими средствами, откуда привезли эти товары - непонятно», - подчеркнул активист.

Он также пообещал подойти в новогоднюю ночь и помочь запустить петарды, если увидит, что кто-то не справляется с этим.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», активисты «Безопасной столицы» накануне Нового года проведут рейды по выявлению мест несанкционированной торговли пиротехникой, где может продаваться нелицензированная продукция.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок