Меню Поиск

Закрыть

Суд отказался рассматривать дело Н.Масляевой в особом порядке, несмотря на досудебное соглашение

молния

30.12.2019 16:24

Суд отказался рассматривать дело Н.Масляевой в особом порядке, несмотря на досудебное соглашение

Теги: Суды , Седьмая студия

Мещанский суд столицы рассмотрит в общем порядке дело бывшего главного бухгалтера автономной некоммерческой организации (АНО) «Седьмая студия» Нины Масляевой, обвиняемой в мошенничестве в особо крупном размере, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

Ранее сообщалось, что Мещанский суд приступил к повторному рассмотрению дела АНО «Седьмая студия» и отказал прокуратуре в просьбе об избрании подсудимым меры пресечения в виде подписке о невыезде. Фигурантами дела «Седьмой студии» являются художественный руководитель «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников, бывший генеральный директор «Седьмой студии» Юрий Итин, директор Российского академического молодежного театра Софья Апфельбаум и бывший директор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский. В декабре по делу была назначена очередная комплексная, финансово-экономическая, оценочная, искусствоведческая экспертиза.

Ранее материалы в отношении Н.Масляевой были выделены в отдельное производство из основного дела «Седьмой студии», так как она признала вину и заключила сделку со следствием. Во время допроса в суде Н.Масляева заявила, что стоимость спектаклей «Седьмой студии» завышалась.

Все вышеперечисленные лица обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). По версии следствия, фигуранты похитили денежные средства, которые министерство культуры РФ выделило на проект «Платформа».

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

30.12.2019 16:42

Суд отказался рассматривать дело Н.Масляевой в особом порядке, несмотря на досудебное соглашение (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок