Меню Поиск

Закрыть

С.Левкин: Новые квартиры по программе реновации осматривают жители еще двух домов в районе Северный

30.12.2019 10:00

С.Левкин: Новые квартиры по программе реновации осматривают жители еще двух домов в районе Северный

Теги: программа реновации жилфонда

В районе Северный жители еще двух домов осматривают новые квартиры, предложенные по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина.

«Переселение, стартовавшее в районе Северный неделю тому назад, продолжается. В прошедшие выходные жители еще двух домов, расположенных по адресу: 9-я Северная линия, 3 и 9, смогли осмотреть предложенные им квартиры в новостройке. Новый дом построен на Долгопрудной аллее, 14, корп. 2», - говорится в сообщении.

Как уточнил С.Левкин, по Москве это уже 49-я новостройка, куда идет переселение участников программы реновации.

В свою очередь министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман сообщил, что 27 декабря сотрудники департамента вручили жителям переселяемых домов 287 писем с предложениями равнозначных квартир. «Первые согласия на переезд в предложенные квартиры уже дали 116 семей из домов №3 и 9 на 9-й Северной линии, остальные жильцы продолжают осмотр предложенных городом квартир», - отметил М.Гаман.

Всего, по его словам, в районе Северный в настоящее время переселяется 443 семьи.

«Всего в районе Северный в программу реновации включено четыре жилых дома общей площадью 29,97 тыс. кв. м. В районе построены и уже заселяются четыре жилых дома на Дмитровском шоссе. В квартирах выполнена улучшенная отделка, установлена необходимая сантехника. На первых этажах откроют магазины, кафе, аптеки, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. Новые дома полностью адаптированы для маломобильных граждан», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 г. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 173 домов.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок