Меню Поиск

Закрыть

Коммунальные службы в Москве в новогодние праздники будут работать круглосуточно

30.12.2019 09:38

Коммунальные службы в Москве в новогодние праздники будут работать круглосуточно

Теги: Бирюков , ЖКХ , Новогодние праздники , Коммунальные службы

Коммунальные службы столицы будут работать в круглосуточном режиме в предстоящие новогодние праздники. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Для обеспечения безаварийной работы служб городского хозяйства в дни празднования Нового 2020 г. и Рождества в круглосуточном режиме организована работа штаба комплекса городского хозяйства Москвы. Приняты необходимые меры по организации бесперебойного функционирования всех систем жизнеобеспечения москвичей и объектов городского хозяйства, противопожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий», - сказал П.Бирюков.

Он добавил, что в праздники будет усилен контроль за содержанием и уборкой мест массового пребывания населения, в первую очередь - мест праздничных гуляний: пешеходных зон и объектов зимнего отдыха. При необходимости дорожно-уборочная и автотранспортная техника обеспечит приведение в порядок дорожной сети и дворовых территорий.

«К незамедлительному реагированию в случаях возникновения внештатных ситуаций сформировано почти 1,5 тыс. аварийных бригад, оснащенных специализированной техникой. В настоящее время все городские инженерные системы функционируют в штатном режиме», - отметил заммэра.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок