Меню Поиск

Закрыть

Депутаты Мосгордумы и активисты «Безопасной столицы» могут проверить хостелы в начале 2020 г.

01.01.2020 16:33

Депутаты Мосгордумы и активисты «Безопасной столицы» могут проверить хостелы в начале 2020 г.

Теги: Мосгордума , Хостелы , Проверки , Рейды , Москва , законодательство

Депутаты Мосгордумы и активисты «Безопасной столицы» могут провести рейды по городским хостелам в начале 2020 г. Об этом сообщил председатель столичного парламента Алексей Шапошников.

В рамках рейдов депутаты Мосгордумы и активисты «Безопасной столицы» проверят, насколько на сегодняшний момент соблюдается федеральное законодательство в данной сфере. По словам А.Шапошникова, тема регулирования деятельности хостелов очень актуальна для столицы, поэтому важно выяснить, что необходимо сделать, чтобы сохранить малые средства размещения в столице и при этом гарантировать безопасное проживание собственникам квартир.

Он напомнил, что недавно фракция «Единая Россия» и депутатское объединение «Моя Москва» провели в Мосгордуме круглый стол по вопросу правового регулирования хостелов, расположенных в жилых домах, и проблемам правоприменительной практики.

А.Шапошников добавил, что с 1 октября 2019 г. вступили в силу поправки в Жилищный кодекс РФ, согласно которым размещать гостиницу или хостел в многоквартирном доме можно, только если помещение переведено в нежилой фонд, а также оснащено необходимым оборудованием, системой звукоизоляции номеров, средствами противопожарной безопасности и так далее.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок