Меню Поиск

Закрыть

Братия Высоко-Петровского монастыря планирует навестить ворвавшегося в храм с ножом мужчину

27.12.2019 17:47

Братия Высоко-Петровского монастыря планирует навестить ворвавшегося в храм с ножом мужчину

Теги: ЦАО , Религия , Монастыри , Храмы , Москва , Инцидент , Петровка

Братия Высоко-Петровского мужского монастыря на ул. Петровка планирует навестить мужчину, который сегодня с ножом ворвался в храм на территории монастыря и нанес себе повреждения. Об этом сообщается на сайте Высоко-Петровского монастыря.

«В нашем монастыре сегодня произошел инцидент с зашедшим на территорию неизвестным, который нанес себе повреждения и был госпитализирован. На данный момент несчастному оказывается медицинская помощь. Если данному человеку потребуется духовная поддержка, братия обители готова приехать в больницу в любое время дня и ночи», - говорится в сообщении.

Наместник обители игумен Петр (Еремеев), слова которого приводятся на сайте, отметил, что встреча с нуждающимися в поддержке и помощи порой происходит не в самых стандартных обстоятельствах.

«Недавно рано утром встретил по дороге на богослужение в университетской церкви группу выясняющей отношения молодежи. Поговорили, посмеялись, все разошлись в хорошем настроении. Другой раз опоздал на встречу, пытаясь ответить на вопрос о смысле жизни бездомному, оказавшемуся кандидатом наук и лишенному имущества родной дочерью. И тут случился удивительный душевный разговор, который мне самому оказался как никогда кстати. И вот сегодня к нам в монастырь пришел человек в сложном психологическом состоянии, оценить которое предстоит медикам. Встречают таких людей в храмах всегда церковные сотрудники и священнослужители. В нашем случае вместе с дежурным по храму с вызывающим вопросы посетителем общался и охранник, что позволило сохранить ситуацию в определенных рамках. И это в очередной раз подтверждает важность наличия в наших храмах внимательных помощников, готовых откликнуться на все вызовы. Дай бог здоровья несчастному. Мы же надеемся посетить его, когда это будет возможно», - сказал игумен Петр (Еремеев).

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что мужчина с ножом ворвался в Высоко-Петровский монастырь на ул. Петровка, после чего он был задержан. Полиция передала мужчину медикам.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

27.12.2019 16:00

Полиция передала медикам мужчину, ворвавшегося с ножом в монастырь в центре Москвы

Подробнее

27.12.2019 15:18

Полиция задержала мужчину с ножом, ворвавшегося в монастырь в центре Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок