Меню Поиск

Закрыть

Память худрука театра «Современник» Г.Волчек могут увековечить в Москве

эксклюзив

26.12.2019 20:34

Память худрука театра «Современник» Г.Волчек могут увековечить в Москве

Теги: Современник , Театр «Современник» , смерть , Галина Волчек

Память художественного руководителя театра «Современник» Галины Волчек могут увековечить в столице. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель столичной комиссии по монументальному искусству Игорь Воскресенский.

«Если обратятся с просьбой установить памятник, то будем рассматривать. А тот, кто считает, что памятник необходимо поставить, должен обратиться», - заявил И.Воскресенский.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что народная артистка СССР, художественный руководитель московского театра «Современник» Г.Волчек скончалась 26 декабря на 87-м году жизни. Она была госпитализирована двумя днями ранее. По словам заведующей литературной частью театра Евгении Кузнецовой, у Г.Волчек были проблемы с легкими.

Советская и российская актриса театра и кино, театральный режиссер, педагог Г.Волчек родилась в 1933 г. В 1955 г. окончила Школу-студию им. В.Немировича-Данченко при МХАТ СССР им. М.Горького. Стала одним из основателей (вместе с актером Олегом Ефремовым) московского театра-студии «Современник», с 1989 г. являлась его художественным руководителем.

Рубрика: Политика

Связанные материалы:

26.12.2019 23:07

Обстановка в театре «Современник» после смерти его худрука Г.Волчек

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок