Меню Поиск

Закрыть

Суд арестовал трех экс-сотрудников спецслужб по делу об убийствах в Москве в 2008 и 2012 гг.

26.12.2019 19:28

Суд арестовал трех экс-сотрудников спецслужб по делу об убийствах в Москве в 2008 и 2012 гг.

Теги: аресты , убийство , Следственный комитет

Пресненский районный суд арестовал на два месяца троих обвиняемых в совершении убийств на территории столицы в 2008 и 2012 гг. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Пресненским районным судом Москвы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 25 февраля 2020 г. в отношении А.Воскресенского, Б.Чукаева и А.Чуканова», - сообщила собеседница агентства.

Ранее следственные органы обратились в суд с ходатайством об аресте обвиняемых. В зависимости от роли каждого следствием предъявлено обвинение в совершении преступления по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц, совершенное организованной группой, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление»). В рамках расследования уголовного дела следователи провели более 15 обысков по месту жительства обвиняемых на территории Москвы и двух других субъектов РФ, в ходе которых обнаружено и изъято большое количество боевого огнестрельного оружия и взрывчатых веществ.

По версии следствия, в ноябре 2008 г. сообщники в помещении на ул. Донская, совершили убийство бизнесмена и его водителя. Затем в мая 2012 г., располагая информацией о наличии крупной денежной суммы у мужчины 1967 г. рождения, совершили нападение на него и нанесли телесные повреждения, от которых тот скончался на месте. Несмотря на то, что преступления не были раскрыты по горячим следам, следствием непрерывно продолжалась работа по установлению всех обстоятельств произошедшего.

В ходе допроса один из сообщников дал признательные показания, изобличающие иных лиц причастных к совершению указанных выше преступлений.

Ранее СМИ сообщали, что по делу об убийствах задержали трех ветеранов подразделений специального назначения ФСБ. Они были задержаны в Москве, Московской и Владимирской областях в ходе совместной операции Следственного комитета, Росгвардии, а также спецподразделений МВД и ФСБ. Всего по делу проходят шесть человек, но трое пока находятся в статусе свидетелей.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

26.12.2019 15:31

СК ходатайствует об аресте трех ветеранов ФСБ по делу об убийствах в 2008 и 2012 гг. в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок