Меню Поиск

Закрыть

Праздничные забеги пройдут в 12 столичных парках в новогодние каникулы

эксклюзив

27.12.2019 08:40

Праздничные забеги пройдут в 12 столичных парках в новогодние каникулы

Теги: Парки , Праздники , Зима , Новый Год , Новогодние праздники , спорт , забег , Москва , Бег , бегуны

Во время новогодних каникул на территории 12 московских парков пройдут праздничные забеги. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Мосгорпарка.

«С 1 по 8 января на территории 12 парков, подведомственных департаменту культуры Москвы, пройдут праздничные забеги. Проверить себя на стойкость, зарядиться отличным настроением и познакомиться с единомышленниками смогут все желающие независимо от возраста и уровня физической подготовки», - говорится в сообщении.

Как уточнили в Мосгорпарке, в ландшафтном парке «Митино» пройдет забег «Подъем 1 января».

«Его цель - привлечь как можно больше жителей Москвы к здоровому образу жизни и задать правильное начало новому году, поэтому организаторы предлагают участникам сразу четыре возможные дистанции. «Подъем 1 января» отлично подойдет для опытных бегунов, которые смогут пробежать классический полумарафон (21,1 км) индивидуально или в формате командной эстафеты из трех человек, а также преодолеть 7 км в личном зачете. Новички же смогут попробовать свои силы в символическом новогоднем забеге на 2 тыс. 20 м, а дети поучаствуют в стартах на 500 и 1 тыс. м. Мероприятие платное - для участия потребуется взнос размером от 500 до 2,2 тыс. руб. в зависимости от дистанции. Кроме того, в рамках забега будет организован благотворительный сбор материальных средств для новогоднего поздравления нуждающихся многодетных семей», - пояснили в пресс-службе.

В Мосгорпарке добавили, что 1, 4 и 7 января в 12 парках столицы пройдет забег parkrun. «Parkrun - это дружеская пробежка, здесь нет победителей и проигравших. Дистанцию в 5 км каждый участник пробежит в том ритме и с той скоростью, которые для него комфортны. Здесь также будут рады любителям спортивной и скандинавской ходьбы. Для участия не нужны справки или стартовые взносы. Все, что нужно сделать - это прийти в точку сбора к назначенному времени», - отметили в пресс-службе.

Кроме того, 7 января любительским клубом Ananas Runners будет организована бесплатная пробежка в музее-заповеднике «Царицыно». «7 января с 10:00 до 11:00 участники клуба проведут открытую тренировку, присоединиться к которой сможет любой желающий вне зависимости от возраста и физической подготовки. Новичкам предстоит пройти дистанцию в 3 или 5 км. Сбор участников начнется в 9:30 у главного входа в парк со стороны станции метро «Царицыно». Участие бесплатное, предварительная регистрация не нужна», - заключил представитель пресс-службы Мосгорпарка.

Рубрика: Общество , Спорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок