Меню Поиск

Закрыть

Около 24 новых автобусных маршрутов планируется запустить в Подмосковье до конца года

02.01.2020 23:31

Около 24 новых автобусных маршрутов планируется запустить в Подмосковье до конца года

Теги: автобусы , Пассажиры , Перевозка

Около 24 новых автобусных маршрутов планируется запустить в Подмосковье в 2020 г., сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В 2020 г. планируется запустить порядка 24 маршрутов. Транспортная доступность улучшится для более 700 тыс. жителей Московской области», - говорится в сообщении.

Как напомнила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова, в 2019 г. было открыто 19 новых автобусных маршрутов: 13 маршрутов начали свою работу в Одинцово, три новых маршрута в Домодедово и по одному маршруту в городских округах Мытищи, Ступино и Рошаль. «Также в 2019 г. 48 маршрутов регулярных перевозок было переведено в регулируемый тариф с предоставлением льгот отдельным категориям граждан. Новые муниципальные маршруты по регулируемым тарифам появились в 13 городских округах Подмосковья», - приводятся в сообщении слова А.Кротовой.

Уточняется, что переведенные в регулируемый тариф маршруты работают в Королеве, Одинцовском, Сергиево-Посадском, Наро-Фоминском городских округах, городских округах Домодедово, Красногорск, Люберцы, Мытищи, Рошаль, Химки, Электросталь, Подольск. Также льготы на маршрутах общественного транспорта появились в городском округе Черноголовка, в котором до этого не осуществлялись льготные перевозки по муниципальным маршрутам.

В пресс-службе пояснили, что новые автобусные маршруты начали работу в Одинцово, Домодедово, Мытищах, Ступино и Рошале. Так, в Одинцово начали работу 13 маршрутов общественного транспорта, которые обслуживаются 38 автобусами среднего и малого классов. При этом семь из них работает по нерегулируемым тарифам с предоставлением льгот.

Отмечается, что с марта 2019 г. начали работу три новых маршрута в Домодедово. На линиях работают девять автобусов. Кроме того, новые автобусные маршруты по регулируемым тарифам с предоставлением льгот начали работу в Мытищах и Рошале - маршруты обслуживаются двумя и одним автобусами малого класса соответственно. В Ступино с середины апреля начал работу маршрут по нерегулируемым тарифам. Маршрут обслуживается двумя автобусами малого класса.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок