Меню Поиск

Закрыть

Басманный суд приговорил трех хакеров к срокам до 13 лет за взлом электронных систем РЖД и S7

25.12.2019 18:02

Басманный суд приговорил трех хакеров к срокам до 13 лет за взлом электронных систем РЖД и S7

Теги: Суды , Приговоры , Хакеры

Басманный районный суд столицы приговорил трех человек к срокам до 13 лет колонии строгого режима за взлом электронных систем РЖД и S7, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе суда.

«Максиму Матюшеву назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы колонии строгого режима, Андрею Жданову назначено наказание в виде 12,5 лет колонии строгого режима, Кириллу Кулабухову назначено наказание в виде 10 лет колонии общего режима», - рассказали в суде.

Отмечается, что М.Матюшев признан виновным в пяти покушениях на мошенничество в сфере компьютерной информации РФ (ст. 159.6 УК РФ), а также в 62 эпизодах мошенничества в сфере компьютерной информации. А.Жданова признали виновным в трех эпизодах компьютерного мошенничества, К.Кулабухова - в пяти покушениях на компьютерное мошенничество. Все трое также признаны виновными по ст. 210 УК РФ («Организация преступного сообщества или участие в нем»).

Все трое осужденных - хакеры, преступную деятельность которых расследовал следователь полиции Евгения Шишкина. Как сообщали СМИ, ущерб по делу составил около 17 млн руб. Ранее Агентство «Москва» сообщало, что неизвестный выстрелил в вышедшую из подъезда дома в пос. Архангельское следователя УТ МВД по Центральному федеральному округу Е.Шишкину. В результате она скончалась. Как сообщала ранее газета «Известия», в январе 2018 г. неизвестные сожгли принадлежащий Е.Шишкиной автомобиль Lexus, тогда ее не было в машине. Дело об убийстве следователя по поручению председателя СК РФ Александра Бастрыкина было передано в центральный аппарат ведомства.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

26.03.2019 11:34

Суд признал законным арест несовершеннолетнего посредника в убийстве следователя полиции Е.Шишкиной

Подробнее

25.12.2019 19:05

Басманный суд приговорил трех хакеров к срокам до 13 лет за взлом электронных систем РЖД и S7 (дополнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок