Меню Поиск

Закрыть

Врач рекомендовал москвичам для профилактики депрессии зимой бегать по паркам

эксклюзив

04.01.2020 08:32

Врач рекомендовал москвичам для профилактики депрессии зимой бегать по паркам

Теги: здравоохранение , спорт , Москва

Регулярные пробежки зимой по парку помогут справиться со стрессом и станут профилактикой депрессии. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заведующий организационно-методическим отделом по спортивной медицине столичного департамента здравоохранения Игорь Иусов.

«Самый простой способ - пробежки по парку. Например, в солнечную погоду можно восполнить недостаток витамина D, а контакт с природой помогает справиться со стрессом и улучшить настроение. Кроме того, и лучше всего получать кислород на свежем воздухе. После занятий на улице поднимается настроение и улучшается самочувствие, зимняя пробежка в парке может стать отличным антидепрессантом», - сказал И.Иусов.

Он также отметил, что тренировки на свежем воздухе закаливают организм и снижают риск развития простудных заболеваний.

«Правильный подход к тренировкам на свежем воздухе способствует закаливанию организма, а значит снижает риск простудных заболеваний. Физические упражнения увеличивают уровень адреналина и серотонина, а кровь насыщается кислородом. Попробуйте зимние виды спорта. Пробежка на лыжах не только улучшает физическую форму, но и закаляет характер. Самые стойкие в мире люди - лыжники. Правда, перед тем, как выйти на лыжню, необходимо изучить азы лыжного спорта, иначе прогулка может оказаться травматичной. Можно выбрать фигурное катание. Коньки помогут укрепить мышцы бедер», - пояснил И.Иусов.

Однако врач предупредил, что излишние нагрузки могут привести к резкому росту уровня кортизола, а в сочетании с нехваткой витамина D может появиться чувство усталости и подавленности.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок