Меню Поиск

Закрыть

Синоптики прогнозируют новую волну тепла в Москве в новогоднюю ночь

эксклюзив

25.12.2019 11:03

Синоптики прогнозируют новую волну тепла в Москве в новогоднюю ночь

Теги: Погода , Новый Год , Новогодние праздники

В новогоднюю ночь в Москве ожидается близкая к нулю градусов температура в связи с очередной волной тепла, прогнозируемой 30 и 31 декабря. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель начальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков.

«Мы еще надеемся, что погода будет новогодняя, но чем ближе к Новому году, тем больше наши надежды тают. Вчера, например, на 12 градусов выше нормы была и потихоньку она понижается. В субботу и воскресенье будет предновогодняя погода, будет небольшой морозец - ночью до минус 5 градусов, по области может быть чуть прохладнее - днем до минус 3 градусов. В воскресенье мы ожидаем, что температура понизится до минус 7 и выпадет небольшой снежок. К сожалению, 30 и 31 декабря будет тепло. Идет очень мощный циклон по северу, поэтому снег, который выпадет в воскресенье, начнет таять в Москве. Температура будет близкая к нулю. Если повезет, может будет небольшой минус ночью и возможны небольшие осадки в виде мокрого снега из-за волны тепла», - сказал А.Цыганков.

Ранее «Известия» со ссылкой на и.о. директора Гидрометцентра России Романа Вильфанда сообщали, что вероятность осадков в виде снега в новогоднюю ночь составляет 34%, а температура опустится ниже нуля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок