Меню Поиск

Закрыть

Избитую в Ингушетии семилетнюю девочку выписали из столичной больницы

25.12.2019 10:46

Избитую в Ингушетии семилетнюю девочку выписали из столичной больницы

Теги: Дети , больницы , Врачи , Лечение

Избитую в Ингушетии семилетнюю девочку выписали из НИИ неотложной детской хирургии и травматологии в Москве. Об этом журналистам сообщил президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.

«Мы обошлись минимальными потерями. Сейчас она социально абсолютно адаптирована, активна. Мы ее не бросаем. У нее еще впереди много чего должно быть - вопросы протезирования, возможно, вопросы повторной операции», - сказал Л.Рошаль.

Он добавил, что специалисты НИИ могут дать рекомендации врачам из Ингушетии для того, чтобы они смогли продолжить терапию.

Избитую семилетнюю девочку привезли из Ингушетии в Москву в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии 5 июля в тяжелом состоянии с краш-синдромом правой и левой рук, множественными повреждениями кожных покровов туловища, массивным ожогом ягодиц, с признаками интоксикации и высокими показателями маркеров воспаления. При обследовании в институте у ребенка диагностированы старые переломы ребер, обеих рук, компрессионные переломы отдельных позвонков и не леченый врожденный вывих левого тазобедренного сустава. Отмечалось также, что ребенка якобы избивали в приемной семье. По подозрению в жестоком обращении с девочкой была задержана ее тетя. Возбуждено уголовное дело. Суд избрал подозреваемой в жестоком обращении со своей племянницей меру пресечения в виде заключения под стражу.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок