Меню Поиск

Закрыть

Участников съемок клипа на проезжей части ул. Новый Арбат привлекли к административной ответственности

24.12.2019 20:10

Участников съемок клипа на проезжей части ул. Новый Арбат привлекли к административной ответственности

Теги: Новый Арбат , Нарушения , стритрейсеры , административное дело

Участников съемок видеоклипа на проезжей части ул. Новый Арбат, которые нарушили правила дорожного движения и создали значительное затруднение в движении транспортного потока, привлекли к административной ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.

«Сегодня 23-летний гражданин добровольно явился в ГИБДД, где в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ («Нарушение правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения»)», - отметили в пресс-службе.

В полиции добавили, что правонарушитель был доставлен в ОМВД России по району Арбат, где в отношении него составлен административный протокол по ст. 20.2.2 КоАП РФ («Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка»)». Мужчину задержали на 48 часов, материал в отношении него будет направлен в суд для дальнейшего принятия решения.

«Кроме того, в отношении шести водителей автомобилей Mercedes, которые участвовали в съемках, сотрудниками Госавтоинспекции составлены административные протоколы по ст. 12.33 КоАП РФ («Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия»)», - отметили в столичном главке полиции, добавив, что в настоящее время продолжается работа по установлению личностей остальных правонарушителей.

Ранее в сети Instagram 13 декабря был опубликован клип рэп-исполнителя, в котором действие происходит на проезжей части ул. Новый Арбат - мужчина в сопровождении барабанщиц и видеооператора идут по дороге. После появления видео департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы заявил, что обратится в правоохранительные органы для привлечения нарушителей к ответственности в соответствии с законодательством.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

23.12.2019 08:29

Дептранс обратится в полицию из-за перекрытия движения на ул. Новый Арбат для съемок клипа рэпера

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок