Меню Поиск

Закрыть

Посетители «Лосиного острова» смогут пройти мастер-класс по изготовлению снеговика и покормить птиц

эксклюзив

04.01.2020 23:12

Посетители «Лосиного острова» смогут пройти мастер-класс по изготовлению снеговика и покормить птиц

Теги: Лосиный Остров , Птицы , Животные , Зима , Новый Год , Новогодние праздники , Москва

Посетители национального парка «Лосиный остров» смогут научиться правильно кормить птиц, различать звериные следы и пройти мастер-класс по изготовлению снеговика во время новогодних праздников. Об этом Агентству городских новостей Москва» сообщили в пресс-службе нацпарка.

«Зимние праздники - замечательная пора. Используйте время новогодних праздников с пользой - приходите на экскурсии в нацпарк «Лосиный остров». Наш самый интересный экологический центр - комплекс «Лосиная биостанция». Посетители смогут увидеть, потрогать и пообщаться с живыми лосями и лосятами, пятнистыми оленями и кабанами. Зимой здесь очень интересно. Традиционно неподалеку от биостанции обустраивается подкормочная площадка, к которой стекаются дикие животные - олени, кабаны. А еще здесь проводятся увлекательные экскурсии - «Зимующие птицы». Когда начинаются первые холода, пернатые перебираются ближе к людям, в этот период с ними проще познакомиться. Мы расскажем, какие птицы остаются зимовать вместе с нами, почему именно зимой, чем можно кормить зимующих птиц и почему нельзя кормить остальным. Посетителей также ждет прогулка по заповедной части «Лосиного острова», куда вход запрещен без нашего сопровождения», - сообщили в пресс-службе.

В «Лосином острове» отметили, что во время новогодних праздников также можно посетить экскурсионные прогулочные программы в детском экологическом центре «Торфопредприятие», в ходе которых посетители смогут узнать, чем кормить птиц, понаблюдать за зимним лесом, посмотреть на постройки бобров и пройти мастер-класс по изготовлению снеговика.

«В эко-просветительском центре «Красная сосна» на экскурсии «Поможем птицам зимой» кроме экскурсии на подкормочную площадку для птиц можно будет изготовить зимующую птичку «Совунья». В «Дендрарии» в рамках похода «Белая тропа» в сопровождении экскурсовода можно погулять по лесу, найти следы животных, определить чьи они, и поиграть в «отгадайку». На экскурсии «День вечнозеленых деревьев» посетители смогут познакомиться с разнообразием деревьев и кустарников нашей страны на экологической тропе «Леса России». Здесь представлены растения Дальнего Востока, Сибири, Восточной Европы, Западного Кавказа, сохранен участок соснового бора и поймы ручья», - пояснили в парке.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок