Меню Поиск

Закрыть

Тематический поезд «Московский предприниматель» запустили на Кольцевой линии метро

24.12.2019 18:45

Тематический поезд «Московский предприниматель» запустили на Кольцевой линии метро

Теги: Поезда , Кольцевая линия , Метро , Предпринимательство

Новый тематический поезд «Московский предприниматель» запустили на Кольцевой линии метрополитена. Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с торжественной церемонии запуска состава, посвященного столичному предпринимательству, в электродепо «Красная Пресня».

«Поезд «Московский предприниматель» стал последним новым тематическим поездом, который мы запускаем в этом году. Он будет курсировать полгода. За это время его смогут увидеть более 3 млн человек, кто пользуется Кольцевой линией. Помимо этого, сегодня в продажу поступили тематические «Тройки», посвященные предпринимательству. Их можно приобрести в кассах и в новых автоматах по продаже билетов на центральных станциях метро», - сказала заместитель начальника Московского метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

Уточняется, что поезд состоит из пяти сдвоенных вагонов. Первый вагон посвящен истории предпринимательства, второй - современному бизнесу Москвы, третий - мерам поддержки и развития предпринимательской инициативы. Два последних вагона посвящены инновациям и возможностям для повышения квалификации профессионалов в столице.

При этом интерьер поезда имеет разнообразный информационный контент, полезные советы и актуальную инфографику о мерах поддержки бизнеса. Также в поезде расположены QR-коды, при помощи которых пассажиры смогут более детально изучить все активности города и перейти на соответствующие ресурсы.

«Именной состав «Московский предприниматель» проносит пассажиров через все эпохи Москвы - от купеческих ярмарок до инновационных технопарков. Предпринимателям и тем, кто только собирается заняться бизнесом, он доступно рассказывает о мерах поддержки, оказываемой властями Москвы, а всем остальным жителям столицы - о том, как наш любимый город развивается благодаря инновациям и технологическому прогрессу», - отметил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок