Меню Поиск

Закрыть

Задержанный генерал-лейтенант ФТС А.Кизлык не признал вину в злоупотреблении полномочиями

24.12.2019 15:12

Задержанный генерал-лейтенант ФТС А.Кизлык не признал вину в злоупотреблении полномочиями

Теги: аресты , Суды , таможня , Генералы , Обвиняемый , Задержание , Следственный комитет

Начальник управления таможенных расследований и дознания Федеральной таможенной службы (ФТС) генерал-лейтенант Александр Кизлык не признал вину по обвинению в злоупотреблении полномочиями, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала заседания Басманного районного суда столицы, где решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении А.Кизлыка.

«Действия А.Кизлыка способствовали освобождению от уголовной ответственности лиц, совершавших контрабанду денежных средств. Свою вину в инкриминируемом преступлении он не признал», - заявил следователь, оглашая ходатайство об аресте обвиняемого.

Ранее следственные органы обратились в суд с ходатайством об аресте А.Кизлыка. О задержании А.Кизлыка и его заместителя Алексея Серебро СМИ сообщали накануне. В управлении таможенных расследований и дознания центрального аппарата ФТС, а также в таможнях аэропортов Внуково и Домодедово были проведены обыски.

Высокопоставленным сотрудникам таможенной службы предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок