Меню Поиск

Закрыть

Количество парковочных сессий в Москве выросло более чем на 20% в преддверии Нового года

эксклюзив

24.12.2019 12:12

Количество парковочных сессий в Москве выросло более чем на 20% в преддверии Нового года

Теги: автомобили , Парковки , Новый Год , АМПП

Количество парковочных сессий в Москве выросло более чем на 20% в преддверии Нового года по сравнению с 2018 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

«Автомобилисты стали чаще оставлять автомобили на платных парковках в конце года. Количество парковочных сессий в предновогодний период 2019 г. выросло на 21% по сравнению с предпоследней неделей прошлого года. Добавим, что число сессий, совершенных автомобилистами за минувшую неделю, на 4% выше, чем за неделю до этого. В этом году мы отмечаем, что количество парковочных сессий, которые совершают водители, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось – это означает, что автомобилисты чаще паркуются на платных парковках», - сообщили в пресс-службе.

В ведомстве пояснили, что перед Новым годом загруженность московских дорог и парковок традиционно возрастает – автомобилисты Москвы и других регионов едут за подарками или на предновогодние празднества.

«Рекомендуем по возможности пользоваться общественным транспортом, чтобы не тратить время на дорожные заторы или на поиск свободного парковочного места. По всем вопросам, связанным с парковочным пространством, можно обратиться в контакт-центр «Московский транспорт» по телефонам +7 (495) 539-54-54 или 3210 с мобильного», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок