Меню Поиск

Закрыть

Эксперты РВИО выбрали 60 историй о героях Великой Отечественной войны для размещения в поездах метро

эксклюзив

23.12.2019 13:52

Эксперты РВИО выбрали 60 историй о героях Великой Отечественной войны для размещения в поездах метро

Теги: Москва , Великая Отечественная война , Герои , РВИО

Экспертная комиссия Российского военно-исторического общества (РВИО) выбрала 60 историй героев войны для размещения в поездах метро. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе РВИО.

«Экспертная комиссия Российского военно-исторического общества подвела итоги работы и выбрала 60 рассказов об участниках Великой Отечественной войны, которые прислали пользователи портала «Активный гражданин» в рамках проекта «Путь к Победе». Об историях фронтовиков узнают пассажиры Московского метрополитена, тематический состав будет курсировать в течение полугода по Кольцевой линии метро. Кроме того, все полученные материалы будут опубликованы на сайте «История.рф », - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что в список вошли такие герои войны как Николай Антоненко, Андрей Вазиков, Василий Воропаев, Феодосий Донской и другие. Всего на рассмотрение комиссии было представлено более 200 заявок.

«Данные перепроверялись в архивах министерства обороны РФ, уточнялся боевой путь участников Великой Отечественной войны. Тематический поезд с 60 историями запустят в феврале 2020 г.», - пояснили в пресс-службе.

Акция «Путь к Победе», приуроченная к 75-летию Победы стартовала 13 ноября, ее проводит проект «Активный гражданин» совместно Российским военно-историческим обществом.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок