Меню Поиск

Закрыть

Департамент регбезопасности предупредил о новом виде финансового мошенничества

23.12.2019 13:28

Департамент регбезопасности предупредил о новом виде финансового мошенничества

Теги: Деньги , Мошенничество , Москва

Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы предупредил о новом виде финансового мошенничества. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ведомства.

«Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы информирует о новых видах мошенничества, совершаемых от имени федеральных государственных гражданских служащих органов Роспотребнадзора. Выявлены случаи получения физическими и юридическими лицами посредством почтовых отправлений постановлений о назначении административного наказания и требований об уплате административного штрафа якобы от имени руководителя (заместителя руководителя) территориального органа Роспотребнадзора», - говорится в сообщении.

Отмечается, что постановления, которые высылаются гражданам, имеют недостоверные сведения о реквизитах для оплаты штрафов.

«Уважаемые граждане, чтобы не стать жертвой злоумышленников, в случае получения таких требований ответьте для себя на несколько вопросов: проводились ли в отношении вас территориальным органом Роспотребнадзора контрольно-надзорные мероприятия? Приглашали ли вас в установленном порядке на составление протокола об административном правонарушении и на рассмотрение дела об административном правонарушении?», - пояснили в пресс-службе столичного ведомства.

В случае такой ситуации департамент рекомендует сообщить об этом в управление Роспотребнадзора по Москве. Для этого необходимо заполнить специальную электронную форму «Прием обращений граждан». Она размещена на сайте 77.rospotrebnadzor.ru. Для того чтобы получить оперативный ответ, нужно обязательно указать контактный номер телефона для связи, а также номера постановлений, по которым вам предлагают оплатить административный штраф.

Подчеркивается, что в случае если вы подозреваете, что столкнулись с мошенническими действиями подобного характера, обратитесь в правоохранительные органы. Это поможет оперативно установить виновных и принять меры по привлечению их ответственности, установленной законом.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок