Меню Поиск

Закрыть

Новая Третьяковка планирует открыть выставочно-образовательное пространство на ВДНХ в мае 2020 г.

23.12.2019 13:16

Новая Третьяковка планирует открыть выставочно-образовательное пространство на ВДНХ в мае 2020 г.

Теги: Галереи , Москва , Новая Третьяковка , Выставка

Выставочно-образовательное пространство Новой Третьяковки планируется открыть в Центральном павильоне на ВДНХ в мае 2020 г. Об этом сообщает пресс-служба Государственной Третьяковской галереи.

«Новая Третьяковка планирует открыть выставочно-образовательное пространство в Центральном павильоне на ВДНХ в мае 2020 г.», - сказали в пресс-службе.

В свою очередь генеральный директор галереи Зельфира Трегулова сказала журналистам, что на ВДНХ будут показаны произведения искусства соцреализма и соцарта. «Москва думала о предложении нам различных площадок, в том числе и Центральный павильон на ВДНХ, где мы будем делать экспозицию из искусства хранящегося в нашем запаснике - соцреализма и соцарта, современного искусства», - сказала З.Трегулова.

Она напомнила, что здание Новой Третьяковки полностью закроют на время реконструкции, ранее планировалась закрывать поэтапно.

«Когда мы начнем реконструкцию Новой Третьяковки, мы должны будем освободить все здание. Если раньше мы думали и даже на презентации концепции говорили о том, что можно будет разделить эту реконструкцию на несколько этапов, то теперь мы понимаем, что это невозможно», - отметила З.Трегулова.

Она добавила, что фонды Новой Третьяковки планируют перевезти на новую площадку к концу 2023 г.

«Сейчас в пос. Коммунарка строится огромный запасник, где нам будет выделено здание этого комплекса, 10 тыс. кв. м хранилища, при котором будет выставочный зал и пространство для образовательных программ и для кинопоказов. Мы переедем со своими фондами в это здание, где будем продолжать часть образовательных программ и где мы будем делать выставки. Мы планируем это где-то к концу 2023 г.», - пояснила З.Трегулова.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок