Меню Поиск

Закрыть

Жители еще одного дома в районе Бескудниковский начали переезд по программе реновации

22.12.2019 12:17

Жители еще одного дома в районе Бескудниковский начали переезд по программе реновации

Теги: САО , Бескудниковский , программа реновации жилфонда

Жители еще одного дома в районе Бескудниковский начинают переселение в новые квартиры по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики столицы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«В районе Бескудниковский на севере Москвы жители д. 48 корп. 6 на Бескудниковском бульваре начинают переселение по программе реновации. Таким образом, в указанном районе в настоящий момент расселяют 15 старых домов», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

По его словам, в переселяемом доме находится 80 квартир. Жильцам предлагают новые квартиры в домах на Бескудниковском бульваре и на Дмитровском шоссе. С.Левкин также отметил, что в Северном административном округе с момента практического старта программы реновации для нужд переселения уже передано девять современных новостроек, в которые переезжают жители 16 домов.

В сообщении отмечается, что программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 г. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 тыс. 173 домов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок