Меню Поиск

Закрыть

Самая черная орхидея в мире расцвела в «Аптекарском огороде»

21.12.2019 18:45

Самая черная орхидея в мире расцвела в «Аптекарском огороде»

Теги: Аптекарский огород , Цветение , Сады

Самая черная орхидея в мире расцвела в «Аптекарском огороде». Об этом сообщила пресс-секретарь Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» Ольга Архипова.

«Самая черная орхидея в мире - фредкларкеара «Черная жемчужина» - расцвела в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород». Посетители могут увидеть уникальное растение с пряно-сладким ароматом на протяжении нескольких недель в одной из витрин с редкими орхидеями на крупнейшем в России фестивале орхидей, хищных растений и суккулентов «Тропическая зима», - рассказала О.Архипова.

В свою очередь директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм отметил, что цветение орхидеи в «Аптекарском огороде» ежегодно вызывает ажиотаж. «Во время цветения чернейшей орхидеи на планете Земля перед витриной с редкими орхидеями с утра до вечера выстраивается огромная очередь - как перед «Джокондой» да Винчи в парижском Лувре. Ради фредкларкеары люди приезжают к нам из всех городов России и очень расстраиваются, если не успевают увидеть это чудо», - подчеркнул он.

Отмечается, что посетители могут увидеть другие тропические орхидеи неожиданных форм и размеров с запахами шоколада, печенья, сыра, пыли, вечерних духов, корицы, тирамису и фруктов.

«В программе - самые маленькие, самые дорогие, самые зловещие орхидеи в мире, орхидеи-пчелы, орхидеи-башмачки с огромными губами, волосатые орхидеи, орхидеи-тигры. Некоторые виды настолько редкие, что уже почти не встречаются в природе», - добавила О.Архипова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок