Меню Поиск

Закрыть

СК: Двое правоохранителей погибли при стрельбе у здания ФСБ, еще пять человек пострадали (дополнение)

молния

20.12.2019 18:39

СК: Двое правоохранителей погибли при стрельбе у здания ФСБ, еще пять человек пострадали (дополнение)

Двое сотрудников правоохранительных органов погибли в результате стрельбы у комплекса зданий ФСБ в центре столицы, еще пять человек получили ранения. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Светлана Петренко.

«В ходе расследования установлена личность нападавшего, это 39-летний житель Подмосковья Евгений Манюров. Вечером 19 декабря 2019 г. у здания ФСБ России на ул. Большая Лубянка он открыл стрельбу в сотрудников правоохранительных органов. В результате один сотрудник погиб на месте, второй в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, где позже скончался. Еще пять человек, в том числе одно гражданское лицо, получили ранения различной степени тяжести. Действия нападавшего пресечены в результате спецоперации», - рассказала С.Петренко.

Она отметила, что для расследования уголовного дела создан оперативный штаб, в него вошли опытные следователи и криминалисты центрального аппарата СК России и сотрудники ФСБ России, осуществляющие оперативное сопровождение.

В настоящее время изучаются все обстоятельства произошедшего, в том числе данные о личности нападавшего и причины, толкнувшие его на совершение преступления.

Связанные материалы:

25.12.2019 11:27

Неадекватного мужчину отправили в психбольницу после визита в приемную ФСБ на Лубянке

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок