Меню Поиск

Закрыть

Вьетнамская делегация проинспектирует техническое оснащение российских предприятий-экспортеров пшеницы

20.12.2019 17:30

Вьетнамская делегация проинспектирует техническое оснащение российских предприятий-экспортеров пшеницы

Теги: Вьетнамцы , Россельхознадзор , экспорт

Вьетнамская делегация в период с 22 по 27 декабря 2019 г. приедет в Россию для проведения инспекции технического оснащения предприятий, заинтересованных в экспорте пшеницы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).

«По приглашению Россельхознадзора вьетнамская делегация посетит в период с 22 по 27 декабря 2019 г. Российскую Федерацию с целью проведения инспекции технического оснащения российских компаний-экспортеров, заинтересованных в поставках пшеницы на вьетнамский рынок, а также мест отгрузки российского зерна. Решение о таком визите принято по итогам состоявшихся 17 декабря в режиме видеоконференции переговоров Россельхознадзора с генеральным директором департамента по защите растений министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама Хоанг Чунгом, а также принимая во внимание договоренности, достигнутые в октябре этого года на заседании Российско-Вьетнамской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что также вьетнамская сторона подтвердила готовность провести предотгрузочный мониторинг зерна как непосредственно в период проведения инспекции, так и после нее в зависимости от фактических сроков начала отгрузок.

Рубрика: Общество

Тема: Россельхознадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 104

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок